WTA Premier. Miami Open 2018. Азаренко продолжит лишь в "одиночке", Соболенко и Саснович покинули турнир

Miami Open 2018
В Майями продолжается крупный женский турнир.

Во втором раунде "одиночки" Виктория Азаренко (186 WTA) сыграла против 14 ракетки соревнования, американки Мэдисон Киз (15 WTA). Обе теннисистки довольно активно играли на чужих подачах, но из 13 брейк-поинтов на двоих каждая в итоге реализовала по два - тай-брейк остался за белоруской. А затем 15 ракетка мира получила травму, несовместимую с продолжением матча, снявшись с матча после второго гейма второй партии, и место в третьем раунде досталось Виктории - 7:6, 2:0, отказ Киз. Поединок продолжался 1 час 19 минут. В третьем раунде Азаренко померится силами с с 20 сеянной латышкой Анастасией Севастовой (17 WTA)

Обзор матча (Видео)

На аналогичной стадии Александра Саснович (46 WTA) встретилась с 23 сеянной россиянкой Анастасией Павлюченковой (25 WTA). Проиграв первый сет, белоруска провела отличную вторую партию, но решающий розыгрыш, к сожалению, достался не ей - 2:6, 6:3, 2:6.

Арина Соболенко (60 WTA) свой матч второго раунда против девятой сеянной чешки Петры Квитовой (9 WTA) провела позже. Уступив фаворитке в первом сете, белоруска записала себе в актив вторую партию, но в решающем розыгрыше, к сожалению, не снискала успеха - 5:7, 6:3, 3:6.

Наконец, ночью по минскому времени в субботу прошел и парный поединок с участием белорусок: в первом раунде Виктория Азаренко и Арина Соболенко померились силами с украинкой Лесей Цуренко и немкой Татьяной Марией. Наши соотечественницы оставили за собой первый сет, но действовали не лучшим образом во второй партии, а в дополнительном розыгрыше и вовсе упустили итоговую победу - 6:3, 2:6, 4-10.