WTA Premier. Miami Open 2018. Вера Лапко проиграла, Александра Саснович вышла во второй раунд

Miami Open 2018
В Майами продолжается один из крупнейших турниров сезона.

Во втором раунде квалификационного отбора Вера Лапко (135 WTA) сыграла против 13 сеянной немки Андреа Петкович (111 WTA): к сожалению, белоруска уступила более опытной сопернице в двух сетах, проведя на корте 1 час 35 минут - 6:7, 2:6.

Тем временем, Александра Саснович (46 WTA) уже стартовала в "основе", и ее соперницей по первому раунду была чешка Кристина Плишкова (80 WTA). Первый сет наша соотечественница провалила, выиграв лишь один гейм, но поводов для волнений не возникло - Саснович давно известна своим характером бойца. Так и сейчас: Александра здорово вернулась в игру во второй партии, доведя дело до тай-брейка и выиграв его, а затем оказалась сильнее и в третьем сете, одержав сложную, но классическую для себя волевую победу - 1:6, 7:6, 7:5. Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Во втором раунде Саснович померится силами с россиянкой Александрой Павлюченковой (25 WTA), посеянной под 23 номером.