WTA Premier. St. Petersburg Ladies Trophy 2018. Вера Лапко продолжит лишь в паре

St. Petersburg Ladies Trophy 2018
В Санкт-Петербурге завершился отборочный этап женского турнира с призовым фондом, равным 799 тысяч долларов США.

В решающем третьем раунде квалификации Вера Лапко (133 WTA) сыграла против чешки Терезы Мартинцовой (146 WTA). Проиграв первый сет, белоруска ненадолго вернула интригу, записав себе в актив вторую партию, но итоговый розыгрыш все же оставил Веру без "основы" - 4:6, 7:5, 1:6. Поединок продолжался 2 часа 16 минут.

Лапко продолжит в парном разряде, где с россиянкой Анной Калинской вскоре проведет матч первого раунда против чешки Ренаты Ворачовой и хорватки Дарьи Юрак, посеянных под четвертым номером. Компанию Вере составит Лидия Морозова, чей дуэт с россиянкой Вероникой Кудерметовой померится силами с топ-тандемом канадки Габриэлы Дабровски и китаянки Сю Йи-Фань.