WTA Tour. 6ème Sens Métropole de Lyon. Лапко и Саснович компанию Морозовой не составили

Во Франции на открытом чемпионате Лиона четвертьфинальную встречу парного разряда сыграли Вера Лапко и Александра Саснович.

Увы, но второму белорусскому дуэту не удалось добраться до парного полуфинала. В 1/4 финала Вера Лапко (199 WTA Doubles) и Александра Саснович (43 WTA Doubles) уступили вторым сеянным Макото Ниномия (Япония, 67 WTA Doubles) и Ренате Ворачовой (Чехия, 66 WTA Doubles) — 3:6, 3:6. Судьбу первого сета решил единственный брейк фавориток в шестом гейме, когда белоруски не сумели реализовать 40-30 и довели дело до решающего мяча. Сами же Вера и Александра упустили два двойных брейкпоинта, т.е. ещё в двух случаях проигрывали розыгрыше при счёте "ровно". Во втором сете тенденция продолжилась. Если дело доходило до решающих мячей, а это случилось ещё три раза, то гейм оставался за Ниномия и Ворачовой. Впрочем, у Лапко и Саснович дважды получилось взять чужие подачи (в четвёртом и шестом геймах) и внести интригу в матч. Однако своих белоруски сумели защитить лишь однажды (в третьем гейме), упустив двойные геймболы в первом и пятом геймах.