WTA Tour. 6ème Sens Métropole de Lyon. Повторить успех не удалось

WTA Tour. 6ème Sens Métropole de Lyon. Повторить успех не удалось
Вера Лапко провела стартовую встречу первого круга одиночки на открытом чемпионате Лиона.

В рамках 1/16 финала Вера Лапко (280 WTA) уступила квалификантке Виктории Голубич (Швейцария, 130 WTA) — 7:5, 4:6, 3:6. Тем самым, Вере не удалось повторить прошлогодний успех, когда в первой встрече девушек на стартовой стадии US Open белоруска обыграла швейцарскую теннисистку — 1:6, 7:6(2), 6:2.

Поединок изобиловал брейками. Первый оказался за Голубич уже во втором гейме. Лапко на это ответила тремя взятыми геймами кряду. Однако тут же упустила очередные свои подачи, а с ними и преимущество по брейкам. И всё-таки первую партию наша соотечественница оставила за собой, выдав в концовке ещё одну серию из трёх победных геймов. Уверенно Вера начинала и второй сет, совершив брейк на стартовых подачах швейцарки и отыгравшись с 15-40 на своих. Но поведя 2:0 развить успех не сумела, отдав Виктории четыре гейма кряду. Впрочем, Лапко тут же брейк отыграла, но затем снова упустила свои подачи в десятом гейме. И в третьей партии белоруска сумела защитить свои подачи лишь однажды (в шестом гейме, вновь отыгравшись с 15-40). Двух собственных брейков для исправления ситуации не хватило.

Тем временем, стали известны соперницы Веры Лапко (199 WTA Doubles) и Александры Саснович (43 WTA Doubles) по четвертьфиналу парного зачёта. Ими стали вторые сеянные Макото Ниномия (Япония, 67 WTA Doubles) и Рената Ворачова (Чехия, 66 WTA Doubles).
Место проведения
Лион, Франция
Дата проведения:
с 03 марта 2021
Круг:
1/16 финала
Время игры - 2:08
Лапко Вера
Лапко Вера
7:5
4:6
3:6
Голубич Виктория (Швейцария, Q)
Голубич Виктория (Швейцария, Q)
8
Эйсы
0
5
Двойные ошибки
4
7
Реализованные брейкпоинты
8
8
Проигранные подачи
7


comments powered by Disqus