WTA Tour. Abierto Akron Zapopan. Пятый победный финал кряду

Abierto Akron Zapopan 2022
В Гвадалахаре на турнире WTA 250 состоялись финалы одиночного и парного разрядов.

В рамках финала парного зачёта третьи сеянные Лидия Морозова (72 WTA Doubles) и Кейтлин Кристиан (США, 111 WTA Doubles) переиграли поднятых из резерва Ван Синьюй (Китай, 141 WTA Doubles) и Чжу Линь (Китай, 478 WTA Doubles) — 7:5, 6:3. Стартовая партия проходила в основном в режиме обмена брейками. Первыми свои подачи сохранили китаянки, в четвёртом гейме. А в восьмом они даже добрались до сетбола на решающем мяче. Впрочем, со счёта 2:5 Лидия и Кейтлин сумели взять пять геймов подряд и повести в матче. И во втором сете первый брейк был за Ван и Чжу, в третьем гейме. Впрочем Морозова и Кристиан ответили на это серией из четырёх победных геймов, а в девятом уверенно подали на чемпионство.

Для Лидии данный финал был седьмым на турнирах основных серий WTA, а титул победительницы стал третьим на подобных соревнованиях. Если учитывать "челленджеры" WTA, то у Морозовой прибавиться ещё два чемпионских трофея в двух финалах. В турнирах же под эгидой ITF Лидия выиграла двадцать из тридцати пяти финалов парного разряда. К тому же, начиная с 2020-го года, Морозова в пятый раз добирается до титульного поединка и в пятый раз побеждает в нём.

Поздравляем Лидию с очередной победой. Желаем ей дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.