WTA Tour. Abierto GNP Seguros. Азаренко не смогла доиграть финал

Abierto GNP Seguros 2019

Виктория Азаренко не смогла выиграть первый свой финал в одиночном разряде за три года, в который пробилась на турнире категории International Abierto GNP Seguros.

Впервые игравшая в Монтеррее Азаренко в финале соперничала с прошлогодней победительницей состязаний Гарбинье Мугурусой. Испанка посеяна под вторым номером, в мировом рейтинге она занимает 19-е место. Азаренко в зачете WTA — 67-я.

Итог встречи получился неудачным для белоруски. Первый сет Виктория проиграла 1:6. Однако цифры не отображают ход борьбы. В одном из геймов Виктория имела тройной брейк-поинт, в другом — три возможности взять чужую подачу, но все попытки оказались не реализованными. В ключевые моменты Мугуруса не ошибалась.

В перерыве между партиями Азаренко вызвала врача — у теннисистки возникли проблемы с правой ногой, которую медработник затейпировала. Виктория вернулась в игру, боролась, но болевые ощущения никуда не ушли. Ей удавалось проводить удачные розыгрыши и набирать очки, однако движения были ограничены, и при счете 1:3 белоруска приняла решение сняться.

Тем не менее, первый финал после большого перерыва — хороший знак, что Виктория Азаренко способна набрать форму и вернуться на самую высокую спортивную орбиту. Верим!