WTA Tour. Abierto GNP Seguros. Дала бой первой сеянной

Abierto GNP Seguros 2022
В мексиканском Монтеррее на очередном турнире серии WTA 250 начала выступления Ольга Говорцова.

В первом квалификационном раунде Ольга Говорцова (152 WTA) уступила первой сеянной Диане Парри (Франция, 102 WTA) — 3:6, 6:3, 2:6. Стартовую партию Ольга начала неудачно — с 0:5. Затем беларуске удалось взять три гейма кряду, отыграв в последнем из них два сетбола, но полноценного камбэка не получилось и француженка повела в матче. Во второй партии Говорцова трижды выходила вперёд по брейкам, но лишь с третьей попытки ей удалось подтвердить преимущество, за одно сравняв счёт поединка. Однако в третьем сете свой единственный брейкпоинта (в пятом гейме) Говорцова не реализовала, тогда как в четвёртом и восьмом геймах свои подачи не удержала.