
Виктория Азаренко сыграет в титульном матче на турнире категории International с призовым фондом 250 тысяч долларов Abierto GNP Seguros.
Организаторы регулярно подчеркивают, что Виктория — дебютантка состязаний. Ее соперница, первая ракетка состязаний немка Ангелик Кербер, занимающая пятое место в рейтинге WTA, также поднималась на верхнюю строчку в профессиональном зачете. В личном противостоянии перевес был на стороне белоруски — семь побед при одном поражении. После игры соотношение стало 8-1.
Виктория проиграла стартовый гейм на своей подаче, в пятом отыграла три брейк-поинта — в случае неудачи счет становился бы 1:4 не в ее пользу. Но Азаренко спаслась, а затем и сравняла цифры — 4:4, чтобы после выиграть сет — 6:4. Вторая партия также началась с брейков, преимущество на старте заполучила Кербер, которая после лишь нарастила перевес и завершила сет с тем же результатом 6:4 в свою пользу. Зато третий сет прошел под контролем Азаренко. 6:1 — и выход в финал!
За одиночный титул Виктория не играла уже три года. Оппоненткой станет испанка Гарбинье Мугуруса, 19-й номер профессионального рейтинга и вторая ракетка состязаний. Матч начнется в 0.30 8 апреля и будет показан в эфире телеканала «Беларусь-5».



comments powered by Disqus