WTA Tour. Abierto GNP Seguros. Говорцова дала бой фаворитке

Abierto GNP Seguros 2020 Women
Ольга Говорцова отыграла матч второго круга одиночного зачета на открытом чемпионате Монтеррея.

В рамках 1/8 финала одиночки победительница квалификации Ольга Говорцова (WTA № 142) уступила первой сеянной Элине Свитолиной (Украина, WTA № 7) — 3:6, 4:6. А ведь начала встречу Ольга с брейка, да и в третьем гейме у нее был двойной брейкпоинт, который, увы, реализовать не удалось. И тут же последовала расплата. В аналогичной ситуации Элина со второй попытки сравняла счет по потерянными подачам. В шестом гейме Говорцовой вновь пришлось спасаться, на этот раз успешно, в седьмом уже сама белоруска упустила два шанса опять повести по брейкам. И снова Свитолина отреагировала своим брейком, забрав восьмой гейм "под ноль".

Во второй партии уже украинка первой нарушила режим сохранения своих подач. В пятом гейме Ольга спаслась с 0:40, но с четвертой попытки Элина настояла на своем. А после повторного брейка в седьмом Свитолина повела 5:2. Говорцовой удалось сократить отставание до минимума (4:5), попутно ликвидировав матчбол в девятом гейме. Но в десятом украинка добралась до двойного шанса завершить встречу и воспользовалась им с первой возможности.