WTA Tour. Abierto GNP Seguros. Говорцова идет дальше

Abierto GNP Seguros 2020 Women
Ольга Говорцова провела матч первого круга одиночного разряда на открытом чемпионате Монтеррея.

На стартовой стадии основных раундов победительница квалификации Ольга Говорцова (WTA № 142) одержала волевую победу на "лаки-лузером" Кэролайн Доулхайд (США, WTA № 131) — 3:6, 6:2, 6:1. В первой партии свой единственный брейкпоинт в третьем гейме Ольга не использовала, тогда как Кэролайн совершила брейк в следующем (со второй попытки). Могла американка взять и шестой, но Говорцовой удалось отыграться с 0:40. Впрочем, во второй партии у Доулхайд шансов забрать подачу белоруски уже не было, тогда как Ольга реализовала два из шести брейкпоинтов (в четвертом и восьмом геймах). В третьем сете Говорцова и вовсе оставила за собой все три подачи Кэролайн. Правда, и одну свою не удержала (третий гейм). Во втором круге наша соотечественница встретится с победительницей матча между первой сеянной Элиной Свитолиной (Украина, WTA № 7) и Данкой Ковинич (Черногория, WTA № 88).