WTA Tour. Abierto GNP Seguros. Говорцова в Мексике

Abierto GNP Seguros 2020 Women
Ольга Говорцова стартовала в квалификации "International" в мексиканском Монтеррее.

В первом раунде отбора девятая сеянная Ольга Говорцова (WTA № 142) переиграла приглашенную по "уайлд-кард" Марселу Сакариас (Мексика, WTA № 256) — 6:0, 7:5. В первой партии местная теннисистка вовсе осилила лишь шесть розыгрышей за сет. Во втором сете у Сакариас уже получалось добираться до решающих мячей и на этот раз она первой совершила брейк в третьем гейме. Однако Ольга оперативно отыгралась, затем сама дважды выходила вперед, после взятых подач соперницы в шестом и восьмом геймах. Но и Марсела тут же делала обратные брейки. Впрочем, после потери подачи в двенадцатом мексиканке уже отвечать не пришлось, ведь Говорцова со второй попытки реализовала двойной матчбол. В финальном круге квалификации Ольга сыграет с Кристиной Кучовой (Словакия, WTA № 170).