WTA Tour. Abierto GNP Seguros. Говорцова квалифицировалась

Abierto GNP Seguros 2020 Women
Ольга Говорцова провела поединок второго раунда отбора на открытом чемпионате Монтеррея.

На финальной стадии отбора девятая сеянная Ольга Говорцова (WTA № 142) уверенно переиграла Кристину Кучову (Словакия, WTA № 173) — 6:2, 6:2. Взяв "под ноль" свою стартовую подачу и сделав брейк на первой соперницы, Ольга отдала Кристине третий и четвертый геймы в первом партии. А затем выиграла девять геймов подряд. После этого Говорцова позволила Кучовой размочить счет во втором сете. Более того, в седьмом гейме белоруска растранжирила тройной матчбол, а затем и еще один, и даже дала словачке совершить второй брейк. Однако Ольга на следующей же подаче Кристины вновь добралась до решающих мячей, на этот раз заработав двойной матчбол, и с шестой попытки завершила-таки встречу своей победой.

В основной сетки открытого чемпионата Монтеррея выступит и Виктория Азаренко (WTA № 56), в соперницах которой в первом круге пока значится Тамара Зиданшек (Словения, WTA № 71). Круг же потенциальных оппоненток Ольги Говорцовой пока очень широк: это либо еще кто-то из победительниц квалификации или "лаки-лузеров", либо Магда Линетт (4-й номер посева, Польша, WTA № 36), либо Аранча Рус (Нидерланды, WTA № 76), либо Ван Яфань (8, Китай, WTA № 84), либо Нина Стоянович (Сербия, WTA № 81), либо Винус Уильямс (WC, США, WTA № 65), либо Анастасия Потапова (Россия, WTA № 89).