WTA Tour. Abierto Mexicano TELCEL presentado por HSBC. Азаренко начала с пары

Виктория Азаренко стартовала на турнире в Акапулько Abierto Mexicano TELCEL presentado por HSBC (категория International, призовой фонд 226750 долларов) матчем в парном разряде.

Партнершей занимающей 263-е место в парном рейтинге WTA белоруски стала китаянка Сайсай Чжэн, у которой 132-я позиции в зачете. Девушки встречались с четвертым тандемом состязаний Сабрина Сантамария (США, WTA парный № 57) — Алекса Гуарачи (Чили, WTA № 75).

Виктория и Сайсай сразу заполучили преимущество в матче, вели 4:2 в первом сете, однако череда неудач — и вот они уже уступают 4:5. Выяснение отношений плавно перетекло на тай-брейк, где лидерство вернулось к Азаренко и партнерше. Во второй партии развитие событий поначалу чем-то напоминало первую: белоруска с китаянкой были впереди 2:0 и 4:2 (правда, в этот раз они позволили оппоненткам промежуточно счет сравнять, 2:2), но затем оторвались окончательно и бесповоротно, оформив победу 6:3.

Викторию теперь ждет одиночный поединок со второй ракеткой турнира и 25-м номером мирового рейтинга американкой Даниэль Коллинз.