WTA Tour. Abierto Mexicano TELCEL presentado por HSBC. Азаренко выиграла первый титул после возвращения!

Виктория Азаренко вместе с китаянкой Сайсай Чжэн стала победительницей турнира категории WTA International с призовым фондом 250 тысяч долларов США Abierto Mexicano TELCEL presentado por HSBC, который проходил в мексиканском Акапулько.

В финале оппонентками Азаренко и ее партнерши были третьи сеянные — американка Дезире Кравчик и мексиканка Джулиана Олмос, 50-й и 78-й номера парного профессионального рейтинга соответственно. Эти теннисистки нередко играют вместе, за их плечами несколько совместных побед, самый большой успех был достигнут на турнире с призовым фондом 100 тысяч долларов в Ванкувере.

Виктория же, которая была первой ракеткой мира в одиночном разряде, после возвращения из декретного отпуска ближе всего к титулам была именно в соревнованиях тандемов. На Уимблдоне-2018 белоруска вместе с Джейми Марреем дошла до финала в миксте. Ныне удалось взять титул! Первая победа на турнирах с 2016 года!

Финальный матч получился довольно простым, продлился менее часа и завершился со счетом 6:1, 6:2. Отметим, что два из трех геймов Кравчик и Олмос взяли на брейках. Азаренко и Чжэн семь раз выигрывали подачу оппоненток.