WTA Tour. Abierto Mexicano TELCEL presentado por HSBC. Виктория против Софии

В четвертьфинале одиночного разряда на турнире WTA International в Акапулько Abierto Mexicano TELCEL presentado por HSBC Виктория Азаренко потерпела поражение от американской теннисистки с российскими корнями Софии Кенин.

20-летняя пятая ракетка турнира занимает сейчас 35-ю строчку мирового профессионального рейтинга. На пути в четвертьфинал прошла «на отказах» Ребекку Петерссон из Швеции и британку Кэти Бутлер (ни один из матчей соперницы не смогли доиграть), у Азаренко же были две хорошие победы над Даниэль Коллинз и Татьяной Марией.

И в четвертьфинале соперницы выдали хороший бой, в котором выложиться довелось каждой. Три сета, каждый из них закончился минимальным преимуществом одной из сторон — что еще нужно? У теннисисток имелось по 13 брейк-поинтов — Кенин в итоге реализовала на один больше и выиграла.

В первом сете Азаренко первой вышла вперед — 3:1, соперница счет сравняла. В десятом гейме на подаче Виктории завязалась острая борьба за балл, пять раз счет становился 40:40, и все же Кенин удалось выиграть — 6:4 в партии.

Во второй снова белоруска захватила преимущество в завязке (3:0), и опять София догнала, те же 4:4 отобразились на табло. Но сразу же Азаренко сделала обратный брейк и не позволила американской теннисистке сравнять — 6:4, но уже в пользу Азаренко.

Третий сет — история повторяется. Сначала 3:1 в пользу Виктории, но вот уже и 3:3. В восьмом гейме Кенин не реализует брейк-поинт, но затем Азаренко берет чужую подачу. И тут же отдает свою, не выиграв ни одного очка в гейме. В борьбе София выходит вперед, а затем с первого матчбола закрывает четвертьфинал — 7:5.

Три матча в «одиночке» на одном турнире Азаренко в этом сезоне еще не проводила. Дальше, уверены, будет больше.

В Акапулько же Виктория продолжит выступление в парном разряде вместе с китаянкой Сайсай Чжэн. Определились их соперницы по полуфиналу — это будут канадка Шэрон Фичмен и американка Мария Санчес.