WTA Tour. Abierto Zapopan. Говорцова в Мексике

Abierto Zapopan 2021
На турнире категории WTA 250 в Гвадалахаре стартовала на отборочном этапе Ольга Говорцова.

В первом квалификационном раунде шестая сеянная Ольга Говорцова (138 WTA) разгромила Катажину Питер (Польша, 377 WTA) — 6:0, 6:2. В стартовой партии ключевым стал уже первый же гейм, в котором Ольга, отыграв четыре геймбола, с третьего брейкпоинта совершила брейк. Больше Катажина в этом сете до результативных мячей не добиралась. А третий и четвёртый геймы Говорцова вовсе забрала "под ноль". Вторая партия началась с обмена брейками, который в четвёртом гейме остановила белоруска, сперва упустившая 40-15, но с третьего геймбола сохранившая свои подачи. В седьмом Ольга сделал ещё один брейк. Однако Питер сопротивлялась до конца, в восьмом она отыгралась тройной матчбол Говорцовой, затем ещё один, но до брейкпоинтов не добралась и с пятой попытки наша соотечественница оформила выход в финал отбора. Там Ольге предстоит встретиться с посеянной девятой Кэролайн Доулхайд (США, 154 WTA).