WTA Tour. Abu Dhabi Women's Tennis Open. Девятый титул Соболенко

Abu Dhabi Women's Tennis Open 2021
WTA Tour. Abu Dhabi Women's Tennis Open. Девятый титул Соболенко
Пятнадцатой победой кряду Арины Соболенко завершился одиночный разряда на турнире серии WTA-500 в ОАЭ.

Финал в Абу-Даби окончился для четвёртой сеянной Арины Соболенко (10 WTA) с самым убедительным счётом, россиянка Вероника Кудерметова (46 WTA) была повержена — 6:2, 6:2. Как мы уже отмечали эта виктория стала для белоруски пятнадцатой подряд в одиночке. Сама встреча началась в довольно равной борьбе, до шестого гейма подающие уверенно сохраняли свои подачи. Однако на двух последних подачах Кудерметовой Соболенко удавалось зарабатывать двойное брейкпоинты и реализовывать их с первой попытки. А во второй партии Вероника лишь однажды добралась до геймбола, отыграв три брейкпоинта в шестом гейме, да и тот реализовать не сумела. Зато дважды, в третьем и седьмом геймах, сумела сама совершить брейки. При этом, в последнем случае, нейтрализовала первый чемпионшипбол Арины. Впрочем, в восьмом белоруска реабилитировалась, не только совершив шестой брейк в матче, но и воплотив в победу второй чемпионшипбол.

Данный титул стал девятым (в тринадцати финалах) в карьере Соболенко в одиночке на турнирах WTA. При этом, Арина выигрывает решающий поединок в шестой раз кряду. До Абу-Даби белоруска становилась чемпионкой в августе 2018-го в Нью-Хейвене, в сентябре 2018-го в Ухани, январе 2019-го в Шэньчжэни, в сентябре 2019-го вновь в Ухани, в октябре 2019-го на малом финале WTA в Чжухае, в феврале 2020-го в Дохе, в октябре 2020-го в Остраве и в ноябре 2020-го в Линце.

Победа в Абу-Даби позволит Арине Соболенко подняться на рекордную для себя седьмую строчку одиночного рейтинга WTA, обойдя Кики Бертенс (Нидерланды), Петру Квитову (Чехия) и Бьянку Андрееску (Канада).
Место проведения
Абу-Даби, ОАЭ
Дата проведения:
с 13 января 2021
Круг:
Финал
Время игры - 1:05
Соболенко Арина (4)
Соболенко Арина (4)
6:2
6:2
Кудерметова Вероника (Россия)
Кудерметова Вероника (Россия)
5
Эйсы
4
2
Двойные ошибки
2
6
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
6


comments powered by Disqus