WTA Tour. Abu Dhabi Women's Tennis Open. Саснович победила

На 500-тысячнике в ОАЭ свой поединок первого раунда одиночного разряда провела и Александра Саснович.

В рамках 1/32 финала Александра Саснович (90 WTA) успешно преодолела сопротивление победительницы квалификации Анны Бондар (Венгрия, 275 WTA) — 6:2, 6:3. В первой партии Александра совершила брейки в третьем и пятом геймах и не дала сопернице реализовать единственный брейкпоинт в шестом. Второй сет получился более напряжённым. Только в пятом гейме Саснович добралась до шансов забрать чужие подачи, но три её попытки Бондар отыграла. И всё же в седьмом наша соотечественница сумела совершить брейк, взяв его "под ноль". В восьмом венгерка была близка к обратному брейку и уже Александре пришлось ликвидировать три брейкпоинта. Лишь со второго геймбола Саснович не позволила Анне сравнять счёт. А в девятом, добравшись до двойного матчбола, белоруска с первой же возможности его реализовала.

Во втором круге Александра встретится с победительницей матча между пятой сеянной Гарбинье Мугуруса (Испания, 15 WTA) и Кристиной Младенович (Франция, 50 WTA).

А сегодня Саснович ещё предстоит парный поединок. В рамках 1/16 финала Лидия Морозова (91 WTA Doubles) и Александра Саснович (44 WTA Doubles) сыграют с Дарьей Касаткиной (Россия, 141 WTA Doubles) и Анетт Контавейт (Эстония, 110 WTA Doubles). Этот поединок состоится не ранее 16:30 по минскому времени.