WTA Tour. Abu Dhabi Women's Tennis Open. Соболенко в четвертьфинале

Abu Dhabi Women's Tennis Open 2021
Арина Соболенко одной из первых обеспечила себе место в восьмёрке сильнейших на 500-тысячнике WTA в ОАЭ.

В 1/8 финала четвёртая сеянная Арина Соболенко (10 WTA) переиграла в двух сетах посеянную пятнадцатой Онс Жабёр (Тунис, 31 WTA) — 6:2, 6:4. В первой партии Арина совершила брейки в четвёртом и восьмом геймах и не позволили сопернице хотя бы добраться до брейкпоинтов на своих подачах. Однако во втором сете Онс забрала стартовый гейм на приёме "под ноль". И хоть Соболенко тут же отыгралась, Жабёр вновь сумела выйти вперёд с брейком после пятого гейма. Ключевым же в матче стал восьмой гейм. Хоть туниска и добралась первой до решающих мячей, но свой геймбол не реализовала, затем ликвидировала два брейкпоинта, но белоруске с третьей попытки удалось сравнять счёт партии. А в двух оставшихся геймах Арина отдала сопернице всего по розыгрышу и вышла в 1/4 финала с первого же матчбола (на двойном).

В четвертьфинале Соболенко встретится с победительницей противоборства шестого номера посева Елены Рыбакиной (Казахстан, 19 WTA) против Дарьи Касаткиной (Россия, 72 WTA).