WTA Tour. Abu Dhabi Women's Tennis Open. Восточноевропейские разборки в ОАЭ

Abu Dhabi Women's Tennis Open 2021
WTA Tour. Abu Dhabi Women's Tennis Open. Восточноевропейские разборки в ОАЭ
Полуфиналы одиночного разряда проходят на первом в году 500-тысячнике WTA.

Четвёрку сильнейших в Абу-Даби составили исключительно представительницы Восточной Европы: белоруска, гречанка, россиянка и украинка. Первыми финалистку определили четвёртая сеянная Арина Соболенко (10 WTA) и посеянная девятой Мария Саккари (Греция, 22 WTA). Победа и путёвка в титульный поединок достались нашей соотечественнице — 6:3, 6:2. Таким образом, Арина улучшила новый личный рекорд по числу викторий кряду в одиночке, доведя их количество до четырнадцати.

Саккари начала встречу очень неуверенно, особенно на приёме. Лишь на четвёртых подачах Соболенко гречанке удалось впервые в матче набрать баллы. К тому времени Арина уже сделал два брейка и вела 5:1. Однако до сетболов в седьмом гейме так и не добралась. Начавшая выигрывать розыгрыши на приёме Мария сподобилась и на брейк, хоть и упустила сперва двойной брейкпоинт. Впрочем, со второй попытки белоруска подала на партию, реализовав второй шанс на тройном сетболе. Во второй партии соперницы поначалу более-менее уверенно сохраняли свои подачи, пока в пятом гейме до брейкпоинтов не добралась Соболенко. И хоть Мария ликвидировала тройной, затем ещё один, но с пятой попытки Арине удалось заполучить преимущество в брейк. В оставшихся трёх геймах гречанке удалось разжиться только тремя победными розыгрышами, а точку в поединки белоруска и вовсе поставил двумя эйсами кряду, забрав свои заключительные подачи "под ноль".

В финале Соболенко встретится с победительницей матча Марты Костюк (Украина, 99 WTA) и Вероники Кудерметовой (Россия, 46 WTA). Завоевание титула позволит Арине подняться на рекордную для себя седьмую строчку одиночного рейтинга WTA. Также напомним, что для белоруски это будет тринадцатый финал на соревнованиях высшего уровня в женском теннисе. Восемь из них (в том числе пять последних и все три в прошлом году) завершались чемпионскими трофеями.
Место проведения
Абу-Даби, ОАЭ
Дата проведения:
с 12 января 2021
Круг:
1/2 финала
Время игры - 1:01
Саккари Мария (Греция, 9)
Саккари Мария (Греция, 9)
3:6
2:6
Соболенко Арина (4)
Соболенко Арина (4)
2
Эйсы
8
5
Двойные ошибки
1
1
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
1


comments powered by Disqus