WTA Tour. Adelaide International. Первый одиночный титул 2023 года

Adelaide International 2023 WTA 1
Арина Соболенко провела финальный поединок одиночного разряда на турнире WTA в Австралии.

В рамках финала одиночного зачёта вторая сеянная 24-летняя Арина Соболенко, размещающаяся на 5-й строчке индивидуального рейтинга WTA (5 WTA), одолела победительницу квалификации 18-летнюю чешскую теннисистку Линду Носкову (102 WTA) — 6:3, 7:6(4). При этом единственный брейк Арина совершила в шестом гейме стартовой партии, отыграла все три брейкпоинта на своих подачах (двойной в пятом гейме первого сета и одинарный в восьмом гейме второго сета), правда упустила два одинарных скрытых чемпионшипбола в девятом и одиннадцатом геймах второй партии. Впрочем, на заключительном тай-брейке Соболенко сумела заработать тройной чемпионшипбол, который сумела реализовать со второй попытки. Таким образом, наша соотечественница прошла все пять матчей турнира не отдав соперница ни одного сета.

Для Арины этот финал стал девятнадцатым на соревнованиях основных серий WTA, а завоёванное чемпионское звание — одиннадцатым. Соболенко удалось прервать серию из трёх поражений кряду в финалах таких турниров и впервые с мая 2021-го года стать победительницей одиночного разряда.

Поздравляем Арину с победой. Желаем ей дальнейших успехов как на теннисных кортах, так и за их пределами.