WTA Tour. ASB Classic. Проигрыш Азаренко

ASB Classic 2019

Виктория Азаренко не смогла выйти во второй круг на турнире категории International в новозеландском Окленде ASB Classic, призовой фонд которого равен 250 тысячам долларов США.

Находящаяся на 51 месте в профессиональном рейтинге Азаренко встречалась с представительницей США Венус Уильямс (WTA № 39).

Дать однозначную оценку поединку вряд ли возможно. Белоруска то успешно действовала, то поддавалась эмоциям, что негативно сказывалось на ее игре. То же прослеживается и в показателях, которые мы традиционно учитываем, говоря о подаче: девять эйсов, семь двойных.

Первый сет у Виктории ушел на то, чтобы привыкнуть к корту — и она проиграла партию 3:6. Вторую Азаренко провела великолепно, отдав сопернице лишь гейм, 6:1. В третьем сете белоруска вела 3:2 и в гейме на своей подаче — 40:0. Но больше не взяла ни очка, позволил Уильямс сравнять. А затем Венус и довела матч до победы — 6:3.