WTA Tour. Astana Open. Два гейма Готовко

Astana Open 2021 WTA
Юлия Готовко провела матч первого раунда одиночного разряда на турнире серии WTA 250 в Нур-Султане.

Ставшая победительницей квалификации Юлия Готовко (233 WTA) в 1/16 финала одиночной сетки крупно уступила Анастасии Гасановой (Россия, 160 WTA) — 1:6, 1:6. В стартовой партии Юлия на своих подачах ни разу не добралась до геймболов, довольствовавшись лишь брейком в третьем гейме. Во втором сете Готовко с четвёртой попытки сумела "сохраниться" в первом гейме. Однако больше результативных мячей не зарабатывала. В заключительном гейме беларуска ликвидировала двойной матчбол, но с третьей попыткой россиянки не справилась.

Напомним, в Нур-Султане в одиночке также выступит Вера Лапко (408 WTA), которая в первой раунде сразится с Юле Нимайер (Германия, 132 WTA). Тем временем состоялась жеребьёвка парного разряда. В 1/8 финала Вера Лапко (270 WTA Doubles) и Лидия Морозова (96 WTA Doubles) встретятся с Рутуджой Бхосале (Индия, 220 WTA Doubles) и Эмили Уэбли-Смит (Великобритания, 208 WTA Doubles).