WTA Tour. Astana Open. Успешно квалифицировалась

Astana Open 2021 WTA
Юлия Готовко отыграла матч финальной стадии отборочного этапа открытого чемпионата Астаны.

Десятая сеянная Юлия Готовко (234 WTA) во втором квалификационном раунде одолела посеянную первой Лучию Бронцетти (Италия, 148 WTA) — 6:4, 3:6, 7:6(3). В стартовой партии Юлия повела с брейком после четвёртого гейма. Только в девятом Лучии удалось отыграться, однако беларуска тут же забрала "под ноль" подачи итальянки, а с ними и первый сет. Во второй партии Бронцетти совершила по брейку в первом и последнем геймах, тогда как Готовко упустила двойной брейкпоинт в шестом. В третьем сете соперницы по разу выходили вперёд с брейком, но в обоих случаях подтвердить преимущество на своих подачах не сумели. В двенадцатом гейме у Бронцетти были два одинарных матчбола на приёме. Но Готовко удалось их ликвидировать. А затем успешнее провести тай-брейк, отдав на нём лишь одну свою подачу и забрав три у оппонентки.

На стартовой стадии одиночного разряда Юлия может встретится с Анастасией Гасановой (Россия, 163 WTA), Зариной Дияс (Казахстан, 112 WTA), Жаклин Кристиан (Румыния, 127 WTA), Виталией Дьяченко (Россия, 135 WTA), либо с кем-то из победителей квалификации или "лаки-лузеров". А выступающая по защищённому рейтингу Вера Лапко (409 WTA) сыграет с Юле Нимайер (Германия, 132 WTA).