WTA Tour. Bad Homburg Open. Морозова — победительница парного разряда

На турнире серии WTA 250 в Германии парный финал провела Лидия Морозова.

В матче за первое место среди дуэтов 30-летняя Лидия Морозова, занимающая 78-е место парного рейтинга WTA (78 WTA Doubles), и 26-летняя бразильянка Ингрид Мартинс (73 WTA Doubles) переиграли 29-летнюю японку Эри Хозуми (88 WTA Doubles) и 35-летнюю румынку Монику Никулеску (44 WTA Doubles) — 6:0, 7:6(3). Этот финал должен был состоятся ещё в субботу и даже начался вчера, однако при счёте 3:0 в стартовой партии в пользу белорусско-бразильской пары был отложен из-за дождя. Сегодня Лидия и Ингрид уверенно первый сет до "сухой" победы, хотя в целом в нём четыре из шести геймов завершались на решающем мяче. Во второй партии брейков вовсе не было, а брейкпоинты зарабатывали только Морозова и Мартинс. Но во втором гейме они упустили двойной шанс, а затем в десятом не реализовали первый чемпионшипбол. Тай-брейк Лидия с напарницей начали с 5-0, затем заполучили пятерной чемпионшипбол, который воплотили в победу с третьей попытки.

Для Морозовой этот финал стал девятым вообще и вторым в этом году (оба — с Ингрид Мартинс) на турнирах основных серий WTA. И в четвёртый раз Лидия стала победительницей парной сетки. Напомним, в активе беларуски чемпионские титулы в октябре 2017-го в Люксембурге, в июле 2021-го в Гдыне и в феврале 2022-го в Гвадалахаре.

Поздравляем Лидию с победой. Желаем ей дальнейших успехов как на теннисных кортах, так и за их пределами.