WTA Tour. Bad Homburg Open. Дождь не помешал

На турнире серии WTA 250 в Германии парный четвертьфинал провела Лидия Морозова.

В 1/4 финала парного разряда 30-летняя Лидия Морозова, занимающая 78-е место командного рейтинга WTA (78 WTA Doubles), и 26-летняя бразильянка Игрида Мартинс (73 WTA Doubles) выбили четвёртых сеянных 30-летнюю украинку Надежду Киченок (54 WTA Doubles) и 37-летнюю польку Алицю Росольскую (57 WTA Doubles) — 7:5, 7:6(2). При этом Лидия с напарницей упустили матчбол на решающем мяче в восьмом гейме второго сета, а затем не сумели подать на победу в поединке. Однако после десятого гейма встреча была прервана из-за дождя. После возобновления игры соперницы добрались до сетбола, но Морозова и Мартинс смогли перевести партию на тай-брейк, на котором рывком в пять победных розыгрышей (с 0-1 до 5-1) обеспечили себе надёжный гандикап.

В полуфинале Лидия с напарницей встретятся с 25-летней эстонкой Ингрид Нил (56 WTA Doubles) и 23-летней тайванкой У Фансянь (61 WTA Doubles).