WTA Tour. Bad Homburg Open. Никто не хотел уступать

На турнире серии WTA 250 в Германии поединок второго раунда одиночки провела Виктория Азаренко.

Вторая сеянная Виктория Азаренко (14 WTA) в рамках 1/8 финала одиночного разряда одержала непростую победу над Ализе Корне (Франция, 56 WTA) — 6:4, 3:6, 7:6(7). Таким образом, беларуска увеличила своё преимущество в личных встречах с француженкой до 8:0. Однако на этот раз Корне была весьма близка к первой виктории над Викторией. По ходу третьего сета у неё было четыре матчбола, но... Но обо всём по порядку. Ведя в третьей партии (3:1) Азаренко пришлось покинуть корт на медицинский тайм-аут из-за растяжения мышц живота. Вернувшись, беларуска уступила три гейма кряду, но сумела собраться и в десятом заработать двойной матчбол. Однако реализовать его не удалось. В двенадцатом гейме подобный шанс был уже у Ализе, но и она им не воспользовалась. Оставшиеся матчболы были на тай-брейке. Два из них (6-5, 7-6) упустила Корне, а вот Виктория с суммарно третьей попытки поставила победную точку в поединке.

В четвертьфинале Азаренко встретится с посеянной седьмой Сарой Соррибес Тормо (Испания, 54 WTA). С испанкой наша соотечественница ранее не пересекалась.