WTA Tour. Baltic Open. Саснович уступает в первом раунде

Baltic Open 2019
WTA Tour. Baltic Open. Саснович уступает в первом раунде
В первом раунде турнира серии WTA в Юрмале Александра Саснович уступила преодолевшей квалификационное сито Нине Стоянович из Сербии.

Посеянная под четвертым номером Александра Саснович (WTA № 42) в 1/16 финала в подчти двухчасовом поединке не смогла преодолеть сопротивление Нины Стоянович (WTA № 209) из Сербии - 6:4, 3:6, 4:6.

В первом сете острая борьба разгорелась в шестом гейме, когда понадобилось сразу 14 розыгрышей, чтобы сербка сделал первый брейк в матче (со второй попытки, у Александры трижды было "больше"). Однако Саснович тут же сделал обратный брейк и оставила за собой оставшие три гейма партии.

Стартовый гейм второго сета мог оказаться успешным для белоруски, которая заработала двойной брейкпоинт, но реализовать его не успела. Следующие два гейма прошли в режиме обмена брейками при 0:40 на подачах соперницы. А ключевым стал шестой, снова состаявший из 14 розыгрышей и снова оставшийся за Стоянович (с четверой попытки, при лишь одном "больше" у Александры).

В третьем сете Саснович вела 3:0, 4:1, но удержать это преимущество не сумела, дважды упустив свои подачи. И хоть в последнем гейме белоруска заработала два брейкпоинта, спасти матч так и не смогла.
Место проведения
Юрмала, Латвия
Дата проведения:
с 23 июля 2019
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:54
Стоянович Нина (Сербия)
Стоянович Нина (Сербия)
4:6
6:3
6:4
Саснович Александра
Саснович Александра
5
Эйсы
4
3
Двойные ошибки
3
5
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus