WTA Tour. Belgrade Ladies Open. Говорцова и Морозова — чемпионки в паре

Belgrade Open 2021
На открытом чемпионате Белграда завершился финальный поединок парного зачёта.

В титульном матче парного разряда на турнире серии WTA 125 вторые сеянные Ольга Говорцова (205 WTA Doubles) и Лидия Морозова (97 WTA Doubles) уверенно одолели Алёну Фомину (Россия, 243 WTA Doubles) и Екатерину Яшину (Россия, 240 WTA Doubles) — 6:2, 6:2. В стартовой партии беларуски выиграли четыре решающих мяча из четырёх, тем сама совершив два брейка (третий и седьмой геймы) и отыграв три брейкпоинта (второй и шестой геймы). Второй сет Ольга и Лидия начали с брейка, забрав чужие подачи с 40-15, но тут же упустили свои. Впрочем, оперативно вернули себе преимущество и больше брейкпоинтов на своих подачах не допускали. В седьмом гейме совершили ещё один брейк, а в восьмом подали на чемпионство "под ноль".

Для Ольги парный финал на турнире подобного уровня был дебютным. Всего же в пятнадцати титульных поединках на соревнованиях под эгидой WTA Говорцова побеждала девять раз. Лидия выиграла парный разряд на турнирах серии WTA 125 уже во второй раз (в двух финалах). Впервые подобное Морозова совершила в сентябре 2020-го в Праге (в дуэте с румынкой Андреей Миту). Всего на соревнованиях Женской теннисной ассоциации у беларуски теперь восемь решающих матче и четыре чемпионских трофея в них.

Поздравляем Ольгу и Лидию с победой. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.