WTA Tour. Belgrade Ladies Open. Говорцова и Морозова подтвердили посев

Belgrade Ladies Open 2021
В столице Сербии на турнире серии WTA 125 стартовали четвертьфиналы парного разряда.

Первыми встречу 1/4 финала парной сетки провели вторые сеянные Ольга Говорцова (205 WTA Doubles) и Лидия Морозова (97 WTA Doubles), уверенно справившиеся с Сьюзан Бандекки (Швейцария, 225 WTA Doubles) и Исабеллой Шиниковой (Болгария, 212 WTA Doubles) — 6:4, 6:3. Тем самым, Ольге удалось взять относительный реванш у швейцарки, за поражение на стартовой стадии одиночного разряда на данном турнире. К шестому гейму стартовой партии беларуски вели с двумя брейками (4:1). Однако в трёх следующих упустили два геймбола и три брейкпоинта и позволили соперницам сравнять счёт. Впрочем, два заключительных Говорцова и Морозова оставили за собой. Второй же сет практически целиком состоял из брейков. Единственным геймов, в котором подающим удалось защититься, стал второй, который по сути и предрешил исход партии. Подавали в нём беларуски.

В полуфинале Ольга и Лидия встретятся с победительницами матча посеянных третьими Ульрикке Эйкери (Норвегия, 122 WTA Doubles) и Панны Удварди (Венгрия, 260 WTA Doubles) против Тены Лукас (Хорватия, 700 WTA Doubles) и Терезы Мрдежа (Хорватия, 331 WTA Doubles).