WTA Tour. Belgrade Ladies Open. Тальби в парном полуфинале

Belgrade Ladies Open 2021
В столице Сербии на турнире серии WTA 125 завершились поединки четвертьфинала парного разряда.

В 1/4 финала парной сетки Шалимар Тальби (280 WTA Doubles) и Беатрис Гумуля (Инонезия, 216 WTA Doubles) нанесли поражение четвёртыми сеянным Эстель Кассино (Франция, 186 WTA Doubles) и Камилле Розателло (Италия, 197 WTA Doubles) — 6:3, 6:3. Упустив стартовые подачи, Шалимар и Беатрис тут же совершили обратный брейк. Любопытно, что в обоих случаях подающие спасались с 15-40, но проигрывали решающие мячи. А в середине партии Тальби и Гумуля выдали серию из девяти победных розыгрышей, сделав определяющий исход сета брейк в шестом гейме. Вторую партию с потерянных подач начали уже соперницы. Шансы ликвидировать отставание у них были. В четвёртом и шестом геймах белорусско-индонезийский дуэт защищал свои подачи с 30-40. А в седьмом повторил брейк. Однако подать на матч в восьмом не удалось (на этот раз с 30-40 не отыгрались). Но очередным брейком Шалимар и Гумуля поставили победную точку в девятом.

В полуфинале Тальби с напарницей встретятся с Алёной Фоминой (Россия, 243 WTA Doubles) и Екатериной Яшиной (Россия, 240 WTA Doubles). Определились соперницы по 1/2 финала и посеянных вторыми Ольги Говорцовой (205 WTA Doubles) и Лидии Морозовой (97 WTA Doubles). Ими стали Тена Лукас (Хорватия, 700 WTA Doubles) и Тереза Мрдежа (Хорватия, 331 WTA Doubles).