WTA Tour. Bett1Open. Азаренко и Соболенко — победительницы парного разряда

Bett1Open 2021
WTA Tour. Bett1Open. Азаренко и Соболенко — победительницы парного разряда
На турнире серии WTA 500 в Берлине завершилась финальная встреча парного зачёта.

Четвёртые сеянные Виктория Азаренко (55 WTA Doubles) и Арина Соболенко (8 WTA Doubles) в титульном поединке одержали волевую победу над посеянными первыми Николь Мелихар (США, 9 WTA Doubles) и Деми Схюрс (Нидерланды, 10 WTA Doubles) — 4:6, 7:5, 10-4. Итог каждого из полноценных сетов решали единственные заработанные дуэтами брейкпоинты. Мелихар и Схюрс свой шанс заполучили в седьмом гейме стартовой партии, со второй попытки реализовав двойной брейкпоинт. Беларуски же дождались своей возможности лишь в заключительном гейме второго сета, аналогичным образом воспользовавшись двойным брейкпоинтом. На чемпионском тай-брейке Виктория и Арина позволили соперницам лишь однажды выйти вперёд (3-2), после чего выдали рывок из шести победных розыгрышей и с первой же попытки реализовали пятерной чемпионшипбол.

Для Азаренко данный финал стал двадцатым на турнирах WTA и Большого Шлема и девятым победным. Для Соболенко это был восьмой титульный поединках на высшем уровне и в шестой раз она стала обладательницей чемпионского трофея.

Поздравляем Виктория и Арину с победой. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.
Место проведения
Берлин, Германия
Дата проведения:
с 20 июня 2021
Круг:
Финал
Время игры - 1:23
Мелихар Николь (США, 1)
Мелихар Николь (США, 1)
Схюрс Деми (Нидерланды, 1)
Схюрс Деми (Нидерланды, 1)
6:4
5:7
4:10
Азаренко Виктория (4)
Азаренко Виктория (4)
Соболенко Арина (4)
Соболенко Арина (4)
5
Эйсы
7
4
Двойные ошибки
3
1
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
1


comments powered by Disqus