WTA Tour. Bett1Open. Десять из двенадцати

Bett1Open 2021
В Берлине на открытом чемпионате Германии встречу второго раунда одиночки провела Виктория Азаренко.

Седьмая сеянная Виктория Азаренко (16 WTA) в рамках 1/8 финала одиночного разряда переиграла Анжелику Кербер (Германия, 27 WTA) — 6:3, 7:5. Это уже было двенадцатое противостояние экс-первых ракеток планеты. Правда, Виктория и Анжелика впервые сошлись на травяном покрытии, тогда как одиннадцать предыдущих провели на хардовых кортах. Впрочем, это не помешало беларуске в десятый раз нанести поражение немке, доведя беспроигрышную серию в очных встречах до четырёх матчей.

Стартовую партию Азаренко забрала благодаря единственному брейку в восьмом гейме. Впрочем, и у Кербер были шансы взять чужие подачи, но в стартовом гейме Виктория отыграла два брейкпоинта. Однако во втором сете беларуска дважды упускала свои подачи, в четвёртом и восьмом геймах. Зато Азаренко в концовке матча начала здорово действовать на приёме, оставив за собой три заключительных гейма на подачах соперницы. В двенадцатом наша соотечественница растранжирила тройной матчбол, но тут же заработала четвёртую попытку и реализовала её.

В четвертьфинале Виктория встретится с победительницей поединка посеянной четвёртой Каролины Плишковой (Чехия, 10 WTA) против Джессики Пегула (США, 26 WTA).