WTA Tour. Bett1open. По тому же сценарию

Bett1open 2022
В Германии на турнире серии WTA 500 четвертьфинал одиночного разряда провела Александра Саснович.

На стадионе имени Штеффи Граф в Берлине в рамках 1/4 финала одиночки 28-летняя Александра Саснович, располагающаяся на 38-й строчке индивидуального рейтинга WTA (38 WTA), не сумела переиграть первую сеянную 27-летнюю тунисскую теннисистку Онс Жабёр (4 WTA) — 7:6(3), 2:6, 2:6. Напомним, это была третья встреча соперниц на взрослом уровне и каждый раз туниска проигрывала первый сет, но затем оставляла за собой два кряду. Как сами видите, по такому же сценарию прошёл и данный матч. Однако по ходу стартовой партии казалось, что шаблон будет сломлен. Онс вела 5:2 и подавала на сет. Однако Александре удалось совершить камбэк, выиграв четыре гейма кряду. Могла и пять, но в двенадцатом не воспользовалась двойным сетболом. Впрочем, своё Саснович взяла на тай-брейке, со счёта 2-3 выиграв пять розыгрышей подряд. С брейка беларуска начала и вторую партию, однако развить успех не удалось. Любопытно, что в каждом из сетом счёт 5:2 в пользу Жабёр повторялся. Только в отличие от первого, во втором и третьем туниска в восьмым геймах принимала, добиралась до брейкпоинтов (становившихся, соответственно, сетболом и матчболом) и реализовывала их.

Впрочем, выход Александры Саснович в четвертьфинал в Берлине позволит ей со следующей недели перебраться на 34-ю позицию одиночного рейтинга WTA. Напомним, что рекордным местом для Александры пока остаётся тридцатое.