WTA Tour. Bett1Open. Реванш Азаренко

Bett1Open 2021
В Берлине на открытом чемпионате Германии завершились четвертьфиналы одиночного разряда.

Седьмая сеянная Виктория Азаренко (16 WTA) в рамках 1/4 финала нанесла поражение Джессике Пегула (США, 26 WTA) — 6:2, 5:7, 6:4. Тем самым, беларуска взяла реванш у американки за поражение в первом круге Australian Open-2021 — 5:7, 4:6. Ещё раз Виктория и Джессика должны были сыграть в мае этого года во втором раунде "мастерса" в Мадриде, но тогда наша соотечественница снялась с турнира.

В отчётном матче Азаренко каждую партию начинала с брейка. При этом каждый раз зарабатывала тройной брейкпоинт. Но если в первом и третьем сетах беларуска сразу же его реализовывала, то во втором сделал это только с третьей попытки. В стартовой партии Виктории удалось не допустить брейкпоинтов Джессики, а затем ещё и сделать повторный брейк в седьмом гейме (отыграв перед этим четыре геймбола). А вот во втором сете наша соотечественница дважды на своих подачах доводила дело до 0-40. И если во втором гейме Азаренко удалось спастись, то в восьмом Пегула реализовала свой второй шанс. А затем американка сумела и повторить брейк в двенадцатом. Третья партия начала с обмена потерянными подачами, который в пятом гейме прервала Джессика. Однако решающий брейк сделала Виктория, как и полагается — в седьмом.

В полуфинале Азаренко встретится с квалификанткой Людмилой Самсоновой (Россия, 106 WTA). Ранее с 22-летней россиянкой наша соотечественница не пересекалась.