WTA Tour. Bett1Open. Соболенко не оправдала посев

Bett1Open 2021
В Берлине на турнире серии WTA 500 в одиночке стартовала Арина Соболенко.

Первая сеянная Арина Соболенко (4 WTA) начала выступления в одиночном разряде со второго круга, где сразу же уступила Мэдисон Кис (США, 28 WTA) — 4:6, 6:1, 5:7. Это была вторая встреча оппоненток, в первой в августе 2018-го в четвертьфинале в Цинциннати (на харде) беларуска была сильнее — 6:3, 6:4. Однако повторить успех Арине не удалось, хотя она и ликвидировала десять из четырнадцати брейкпоинтов соперницы и реализовала четыре из шести своих. Стартовую партию Соболенко начала с четырёх проигранных геймов. Один брейк наша соотечественница отыграла в шестом гейме, но полноценного камбэка сделать не удалось. Хотя на приёме в восьмом и десятом геймах Арина добиралась до "ровно", но до брейкпоинтов дело так и не дошло.

Впрочем, второй сет Соболенко оставила за собой, отдав сопернице лишь один гейм. Впрочем, подавая на партию беларуске сперва пришлось спасаться с 15-40, затем она упустила первый сетбол, отыграла ещё один брейкпоинт, и только с четвёртой попытки поставила точку в партии. И третий сет начала с брейка, но в четвёртом гейме не сумела уйти с 0-40, а в двенадцатом позволила Кис заработать двойной матчбол, которым американка воспользовалась с первого шанса.