WTA Tour. Birmingham Classic 2019. Поражение Соболенко.

Birmingham Classic WTA 2019
WTA Tour. Birmingham Classic 2019. Поражение Соболенко.

Арина Соболенко уступила в стартовом поединке одиночных соревнований на профессиональном женском турнире WTA серии Премьер, который пройдет на этой неделе в британском Бирмингеме.

В матче первого круга посеянной под пятым номерром белоруске противостояла опытная 33-летняя представительница Тайваня Шувей Се, занимающая 28 строчку в текущем рейтинге WTA. Отметим, что тайванка больших успехов достигла в парном разряде, выиграв в этой дисциплине два турнира Большого Шлема. Впрочем, она неплохо выступает и в одиночных соревнованиях. В том числе и на травяных кортах. Отметим также, что в прошлом сезоне пути этих спортсменок уже пересекались: на грунтовых кортах в Риме (Италия) Се переиграла Соболенко в двух партиях.

На этот раз матч состоял из трех сетов, которые продолжались почти два часа. В первой партии Се сумела выиграть подачу Арины в самом начале сета, а ближе к его концу вновь реализовала брейк-поинт. Соболенко шансов на подаче соперницы не имела и, как следствие, уступила партию со счетом 3-6. Во втором сете белоруска сразу же захватила преимущество, выиграв первый же гейм на подаче соперницы. Во втором гейме Шувей Се имела возможность сравнять счет по геймам, однако Арина удержала свою подачу, и по ходу партии смогла выиграть еще один гейм на приеме – 6-2. Первой реализовала брейк-поинт белоруска и в решающем сете, однако удержать свое преимущество не смогла, упустив подачу при счете 4-3. Затем, до тай-брейка, обе спортсменки уверенно подавали, а вот в укороченном гейме представительница Тайваня сразу же вышла вперед, выиграв два розыгрыша на подаче белоруски – 3-0. На переход девушки отправились при счете 5-1 в пользу Се. Отыграть такой гандикап Арине, к сожалению, не удалось – 6-7(1).

Место проведения
Бирмингем, Великобритания
Дата проведения:
с 17 июня 2019
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:56
Се Шувей (Тайвань)
Се Шувей (Тайвань)
6:3
2:6
7:6(1)
Соболенко Арина
Соболенко Арина
2
Эйсы
8
5
Двойные ошибки
6
3
Реализованные брейкпоинты
3
3
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus