WTA Tour. BNP Paribas Open 2019. Обидное поражение

BNP Paribas Open 2019

Арина Соболенко проиграла в четвертьфинале одиночного разряда на турнире в Индиан-Уэллсе BNP Paribas Open 2019.

Девятая ракетка мира Соболенко соперничала с соседкой по рейтингу — находящейся на позицию выше немкой Ангелик Кербер. Накануне Арина дала интервью с достаточно резонансными высказываниями: «Раньше ко мне относились как к девочке из конца сотни. А потом я заиграла и как бы сказала: подвиньтесь. Я пришла на ваши места». Увы, но сместить Кербер с ее восьмой строчки не удалось.

При этом Соболенко была близка к победе. Самое важное в матче, разумеется, произошло в третьем сете. Если в прошлом сезоне белоруска не единожды совершала камбэки, вытаскивая неудачные поединки, то в этот раз, ведя 4:1 в третьей партии, проиграла матч. На третий сет пришлись три из четырех двойных ошибок белоруски, три проигрыша своей подачи. В ключевые моменты Арине не удалось убрать собственные ошибки, что привело к поражению 1:6, 6:4, 4:6.

Тем не менее, Соболенко пока не покидает Индиан-Уэллс. Ей предстоит провести еще как минимум один матч в парном разряде совместно с Элизе Мертенс. В четвертьфинале девушки встретятся с американками Кейтлин Кристиан и Эйшей Мухаммад.