WTA Tour. BNP Paribas Open 2019. Не в «одиночке», так в паре

BNP Paribas Open 2019

Арина Соболенко сыграет в решающем матче парных состязания на турнире в Индиан-Уэллсе BNP Paribas Open.

Тандем Соболенко и Мертенс в двух сетах обыграл пятую команду соревнования согласно посева Габриэла Дабровски (Канада) — Сюй Ифань (Китай). Эти теннисистки делят 15-е место в парном рейтинге, выступая, как правило, вместе. Ифань свои четыре последние титула, завоеванные в 2017 и 2018 годах, добыла вместе с Дабровски, Габриэла еще раз победила совместно с Еленой Остапенко. В нынешнем сезоне тандем пока коллекцию трофеев не пополнял, и в Индиан-Уэллсе им помешали Арина и Элизе.

Пусть Дабровски и Сюй начали матч с брейка, но тут же они оказались проигрывающими. После, правда, счет сравняли, 2:2, но до конца партии не выиграли больше ни одного гейма.

Во втором сете Соболенко и Мертенс вели 5:2, но позволили соперницам счет сравнять, чтобы после выиграть на тай-брейке — 7:6 (5).

Соперницами Арины и Элизе по финалу будут фаворитки посева, чешки Катерина Синякова и Барбора Крейчикова, первый и второй номера парного рейтинга WTA.