WTA Tour. BNP Paribas Open 2019. Дошли до парного четвертьфинала

BNP Paribas Open 2019

Арина Соболенко вместе с бельгийкой Элизе Мертенс дошли уже до четвертьфинала парного разряда на турнире категории WTA Mandatory в США BNP Paribas Open 2019.

Соболенко, 65-й номер парного рейтинга WTA, и Мертенс, которая 11-я в том же зачете, соперничали с сыгранным тандемом американки Ракель Атаво и словенки Катарины Среботник, занимающих соответственно 26-ю и 24-ю строки.

В двух сетах соперницы по шесть раз выигрывали геймы на подачах друг друга. В первой партии Атаво и Среботник трижды делали брейки и выходили вперед, два раза Соболенко и Мертенс сравнивали счет, но в самом конце сета сделать это не удалось. Четыре первых гейма второй партии завершались брейками, затем, наконец, Арина и Элизе сохранили свою подачу, взяли чужую, и далее уже в обычном режиме дошли до победы в сете.

В решающей партии белоруска и бельгийка снова догоняли. Уступая 6:9 (то есть Атаво и Среботник имели три матчбола), Соболенко с Мертенс взяли пять очков подряд и завоевали путевку в следующий раунд.

В четвертьфинале соперницами Арины и Элизе будут американки Кейтлин Кристиан и Эйша Мухаммад, который прошли в эту стадию на отказе оппоненток — Гарбинье Мугурусы и Карлы Суарес Наварро.