WTA Tour. BNP Paribas Open 2019. Соболенко переиграла Цуренко.

BNP Paribas Open 2019

Посеянная под девятым номером Арина Соболенко вышла в 1/8 финала одиночных соревнований на турнире WTA категории Premier Mandatory - BNP Paribas Open 2019, который в течение двух недель проходит в американском Индиан-Уэльсе.

В матче третьего круга белоруска встречалась с хорошо знакомой белорусским болельщикам 29-летней украинкой Лесей Цуренко, занимающей 28 строчку в текущем рейтинге WTA. В рамках турниров WTA спортсменки встречались ранее лишь однажды: в прошлом году в австралийском Хобарте Цуренко уступила белоруске только два гейма – 6-1, 6-1.

Второе противостояние теннисисток, состоявшееся в рамках престижного турнира BNP Paribas Open, продолжалось 1 час и 23 минуты. Белоруска здорово начала поединок, выиграв три стартовых гейма, после чего украинке удалось взять один гейм на подаче Арины. Впрочем, Соболенко не позволила сопернице перехватить инициативу и уверенно довела первый сет до победы – 6-2. Во второй партии на корте шла равная борьба: на старте Арина вновь первой оформила брейк-поинт, поведя со счетом 2-0. Белоруска уверенно удерживала преимущество доведя счет в партии до 4-1, а затем и до 5-2. В этот момент Цуренко предприняла отчаянную попытку вернуться в матч и ей это практически удалось – 5-5. К чести белоруски ей удалось сохранить хладнокровие и в двух последующих геймах она уступила сопернице только один розыгрыш – 7-5.

В матче за выход в четвертьфинал Арина померится силами с экс-первой ракеткой мира занимающей в настоящий момент 8 позицию 31-летней немкой Анжеликой Кербер, посеянной на соревнованиях в Индиан-Уэльсе под восьмым номером.