WTA Tour. BNP Paribas Open 2019. Соболенко завоевала титул в паре

BNP Paribas Open 2019
WTA Tour. BNP Paribas Open 2019. Соболенко завоевала титул в паре

Арина Соболенко стала победительницей турнира категории WTA Mandatory BNP Paribas Open 2019 в паре с бельгийской теннисисткой Элизе Мертенс.

Арина не так часто практикует в состязаниях тандемов. В текущем сезоне она играла лишь раз — на Australian Open, как раз с Мертенс, команда тогда дошла до 1/8 финала, где проиграла чешскому объединению Барборы Крейчиковой и Катерины Синяковой. И тогда, и сейчас в Индиан-Уэллсе чешки были фаворитками посева, ведь они возглавляют мировой парный рейтинг. Арина в нем занимает 65-ю позицию, ее напарница — одиннадцатую.

Арине и Элизе удалось взять реванш за поражение в Мельбурне, причем с достаточно комфортным счетом 6:3, 6:2. Отметим, что белорусско-бельгийский тандем показал стопроцентную реализацию брейк-поинтов, использовав все четыре попытки. Сопернице же претворили в жизнь только одну из семи.

Для Соболенко победа в Индиан-Уэллсе — самый крупный парный успех в карьере. Ранее она дважды выигрывала в состязаниях дуэтов — на десятитысячнике в Анталье в 2015-м году и на турнире в Тайбэе в 2017 (125K Series).

Поздравляем!

Тем временем обидчица Арины в «одиночке» немка Ангелик Кербер вышла в финал соревнований, где встретится с канадской теннисисткой Бьянкой Андрееску.

Место проведения
Индиан-Уэллс, США
Дата проведения:
с 17 марта 2019
Круг:
Финал
Время игры - 1:02
Соболенко Арина
Соболенко Арина
Мертенс Элизе (Бельгия)
Мертенс Элизе (Бельгия)
6:3
6:2
Крейчикова Барбора (1, Чехия)
Крейчикова Барбора (1, Чехия)
Синякова Катерина (1, Чехия)
Синякова Катерина (1, Чехия)
3
Эйсы
0
4
Двойные ошибки
2
4
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus