WTA Tour. BNP Paribas Open 2019. Проигрыш в паре

BNP Paribas Open 2019

Виктория Азаренко и украинская теннисистка Элина Свитолина проиграли в матче первого круга парного разряда на турнире BNP Paribas Open 2019.

Тандем Азаренко, занимающей 132-е место в парном рейтинге, и Свитолиной, находящейся на 810-й позиции, получил «Wild card» от организаторов. Девушки соперничали с представительницей Польши Алицией Росольской, которая выступает только в паре и имеет 28-й рейтинг, и китаянкой Ян Чжаосюань, располагающейся на 34-й позиции.

В первом сете Азаренко и Свитолина отыгрались было со счета 2:5, но тут же отдали свою подачу, а затем и партию — 5:7. Во второй Виктория с партнершей проигрывали 1:3, а затем вышли вперед — 4:3. В следующем гейме белоруска и украинка не реализовали два брейк-поинта, однако затем довели дело до победы в сете — 6:4. Решающая укороченная партия прошла в острой борьбе. Лишь раз по ее ходу одной из сторон удалось оторваться в счете больше, чем на один балл (4:2 в польщу Росольской и Чжаосюань), во второй же раз польско-китайский тандем поставил точку в матче — 10:8.