WTA Tour. BNP Paribas Open 2019. Три поражения

BNP Paribas Open 2019

В ночь с пятницы на субботу на турнире в США BNP Paribas Open 2019 три белоруски потерпели поражения, завершив выступления на состязаниях.

Александра Саснович, 34-й номер рейтинга WTA, уступила «квалифаеру» из Украины Екатерине Козловой, которая не входит даже в Топ-100, занимая 114-ю позицию. Матч состоял из трех сетов. В первом Александра повела 4:0… и проиграла в шести геймах подряд. Во второй партии Саснович снова провела серию 4:0 после того, как счет был 2:2. Ну а третий сет завершился с результатом 0:6. Седьмая «баранка» Александры в сезоне.

В другой одиночной встрече встречались две теннисистки, вернувшиеся в спорт после рождения детей — Виктория Азаренко (WTA № 48) и Серена Уильямс (WTA № 10), бывшие первыми ракетками мира. Поединок получился интересным и достаточно качественным, показанный теннис порадовал поклонников Виктории. Но в ключевые моменты где-то фортуна, где-то мастерство было на стороне Серены. Результат — поражение Азаренко 5:7, 3:6.

В парном разряде тандем Лидии Морозовой и японки Сюко Аоямы, которые занимают 42-е и 43-е места в парном профессиональном рейтинге, уступили восьмым сеянным — представительницам Тайваня Чжань Хаоцин и Чжань Юнжань, располагающихся на 21-й и 18-й строках. 2:6, 3:6 — итог встречи.