WTA Tour. BNP Paribas Open. Саснович вышла на чемпионку США

BNP Paribas Open 2021 WTA
На заключительном в сезоне "мастерсе" в Индиан-Уэллс начались основные раунды обоих разрядов.

В 1/64 финала одиночного разряда Александра Саснович (100 WTA) уверенно переиграла Марию Камилу Осорио Серрано (Колумбия, 71 WTA) — 6:0, 6:4. Тем самым, беларуска взяла реванш за поражение в мае этого года в четвертьфинале в Белграде — 4:6, 2:6. Впрочем, несмотря на счёт, победа в отчётном матче далась не просто. В стартовой партии Александра отыграла четыре брейкпоинта соперницы (в том числе двойной) и упустила пять из восьми своих (в том числе двойной). Второй сет колумбийка начала с 2:0. Однако Саснович тут же ответила обратным брейком, а затем укрепила успех ещё тремя взятыми геймами. При этом в последнем из них ликвидировала четыре брейкпоинта Осорио Серрано. В девятом гейме беларуска упустила матчбол на приёме, но в десятом исправилась и реализовала первую же возможность поставить победную точку в поединке.

На следующей стадии Александра встретится с семнадцатой сеянной Эммой Радукану (Великобритания, 22 WTA), а посеянная двадцать седьмой Виктория Азаренко (32 WTA) — с Магдой Линетт (Польша, 54 WTA). Если первые ранее не пересекались, то Виктория и Магда уже однажды сыграли между собой: в марте 2016-го в третьем раунде в Майами победила беларуска — 6:3, 6:0.

В парном зачёте выступит лишь одна наша соотечественница. В 1/16 финала Александра Саснович (59 WTA Doubles) и Ульрикке Эйкери (Норвегия, 83 WTA Doubles) сразятся с Рис Брантмайер (США, 1454 WTA Doubles) и Катриной Скотт (США, 1031 WTA Doubles).