WTA Tour. BNP Paribas Open. Тяжёлые концовки

BNP Paribas Open 2024 WTA
На турнире серии WTA 1000 в США поединок третьего раунда одиночки провела Арина Соболенко.

В рамках 1/16 финала одиночного разряда вторая сеянная 25-летняя Арина Соболенко, являющаяся второй ракеткой мира по версии WTA (2 WTA), одолела обладательницу "уайлд-кард" 25-летнюю британку Эмму Радукану (250 WTA) — 6:3, 7:5. При этом Арина упустила двойной сетбол на приёме в восьмом гейме стартовой партии, а в девятом спаслась с 0-40, суммарно отыграв четыре брейкпоинта Эммы. Во втором сете решающий брейк Соболенко совершила в одиннадцатом гейме, а в двенадцатом вновь уступала 15-40, но ликвидировала три шанса Радукану на тай-брейк и с четвёртого матчбола всё же поставила победную точку в поединке. Таким образом заключительные геймы партий стали самыми затяжными в матче.

На следующей стадии Арина встретится с победительницей матча посеянной шестнадцатой 29-летней украинки Элины Свитолиной (17 WTA) и двадцать третьего номера посева 22-летней американки Эммы Наварро (23 WTA). С первой беларуска играла трижды, победив в сентябре 2018-го во втором раунде в Ухане — 6:4, 2:6, 6:1, и в июне 2023-го в четвертьфинале на Roland Garros — 6:4, 6:4, и уступив в сентябре 2020-го в полуфинале в Страсбуре — 2:6, 6:4, 4:6, со второй же прежде не пересекалась.