WTA Tour. BNP Paribas Open. В четвертьфинале Виктория

BNP Paribas Open 2021 WTA
На последнем в сезоне "мастерсе" в Индиан-Уэллс в четвёртом раунде одиночного разряда прошло белорусское дерби.

В рамках 1/8 финала одиночного зачёта двадцать седьмая сеянная Виктория Азаренко (32 WTA) сумела одолеть Александру Саснович (100 WTA) — 6:3, 6:4. Начав встречу с брейка, Виктория в седьмом гейме повторила успех. Однако в восьмом подать на сет не удалось. Впрочем, и Александра ответный брейк не подтвердила, позволив Азаренко со второго сетбола повести в поединке. Во второй партии Виктория трижды забирала подачи Саснович (во втором, шестом и десятом геймах). Дважды Александра отыгрывалась (в третьем и девятом), не дав Азаренко реализовать подачи на матч, однако третий брейк отыграть было уже невозможно.

На следующей стадии Виктория встретится с посеянной девятнадцатой Джессикой Пегула (США, 24 WTA). Оппонентки пересекались трижды и все в этом году. В феврале в первом раунде Australian Open победила американка — 7:5, 6:4, в мае перед матчем второго круга в Мадриде беларуска снялась, а в июне в четвертьфинале в Берлине реванш Виктория — 6:2, 5:7, 6:4.