WTA Tour. BNP Paribas Poland Open. Говорцова успех не повторила

BNP Paribas Poland Open 2021
На 250-тысячнике в Гдыне старт в одиночном разряде приняла последняя из беларусок.

Одиннадцатая сеянная Ольга Говорцова (126 WTA) в 1/16 финала одиночного зачёта не сумела одолеть Тамару Корпач (Германия, 162 WTA) — 6:1, 5:7, 5:7. Таким образом, немецкой теннисистке удалось сравнять счёт в личных противоборствах соперниц — 1:1. А ведь этот трёхчасовой поединок весьма удачно начинался для беларуски. Ольга в стартовой партии не дала оппонентке ни одного брейкпоинта, тогда как сама регулярно добиралась до подобных шансов на приёме. Правда, реализовав всего три из семи. Успешно начала Говорцова и второй сет, отыграв два "меньше" на своих стартовых подачах и совершив брейки на первых и вторых Корпач. Однако поведя 4:0 беларуска всё-таки дала немке один брейк отыграть. Затем в девятом гейме не сумела подать на победу в поединке. В десятом на приёме заработала двойной матчбол, но им не воспользовалась. В одиннадцатом вновь не сохранила свои подачи и в итоге позволила Тамаре сравнять счёт встречи. Не менее упорно проходил и третий сет. В третьем гейме Ольга сумела уйти с 0-40, затем ликвидировала ещё два брейкпоинта и защитилась, а в четвёртом со второго шанса сделала брейк. Однако затем проиграла три гейма кряду. В восьмом Говорцова добралась до брейкпоинтов с 40-0 на подачах Корпач, упустила две возможности, нейтрализовала два "больше" и с третьей попытки сравняла счёт партии. Но в одиннадцатом гейме беларуска вновь не удержала свои подачи и на этот раз отыграться не сумела.