WTA Tour. BNP Paribas Poland Open. По сложному пути

BNP Paribas Poland Open 2021
На открытом чемпионате Польши в Гдыне в парном разряде стартовали Ольга Говорцова и Александра Саснович.

В рамках 1/8 финала парной сетке Ольга Говорцова (232 WTA Doubles) и Александра Саснович (56 WTA Doubles) не без сложностей одолели Тамару Корпач (Германия, 310 WTA Doubles) и Терезу Мигаликову (Словакия, 163 WTA Doubles) — 6:3, 5:7, 10-8. Таким образом, Ольга и Александра во второй совместной встрече добыли вторую победу. Впервые они сыграли вместе в феврале 2016-го, принеся победный балл в матче второй группы Кубка федерации в Канаде. А Говорцова к тому же взяла своеобразный реванш за поражение от Корпач в первом раунде одиночки на данном турнире.

Отчётная встреча началась для беларусок вполне успешно. Они оставили за собой стартовую партию, совершив брейки в первом и последнем геймах. Во втором сете повели с двумя брейками 5:1 и.... И получили в ответ скрытую "баранку", так и не добравшись до матчболов. Благо, в укороченной третьей партии Ольга и Александра захватили и удержали небольшое преимущество, заработали двойной матчбол и реализовали его со второй попытки.

Во втором раунде Говорцова и Саснович встретятся со вторыми сеянными Екатерине Горгодзе (Грузия, 117 WTA Doubles) и Оксаной Калашниковой (Грузия, 76 WTA Doubles). Определились соперницы по 1/4 финала и посеянных третьими Лидии Морозовой (123 WTA Doubles) и Анны Данилиной (Казахстан, 119 WTA Doubles), которыми стали Ирина Бара (Румыния, 142 WTA Doubles) и Варвара Лепченко (США, 779 WTA Doubles).